Saltar al contenido
Renacida como la Luna del Alfa maldito9 episodios disponibles

Fantasía · Fantasía oriental

Renacida como la Luna del Alfa maldito

9 episodios disponibles · Audio en inglés · Subtítulos en inglés · Más episodios próximamente · 2026-10-12 actualizado

Sinopsis de Renacida como la Luna del Alfa maldito

Título original: Reborn as the Cursed Alpha's Luna|重生成为被诅咒阿尔法的露娜

El texto de esta página está traducido. El audio y los subtítulos disponibles dependen de cada vídeo.

Episodios de Renacida como la Luna del Alfa maldito

9 episodios disponibles · Audio en inglés · Subtítulos en inglés · Más episodios próximamente

Toca un episodio para reproducirlo

9 episodios disponibles · Audio en inglés · Subtítulos en inglés · Más episodios próximamente

9 de 36 episodios disponibles

Los episodios bloqueados aún no están disponibles. Toca uno para pedirlo.

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 10
  1. Episodio 1 · AperturaSerena Vale murió con el cuchillo de plata de Adrian en el pecho después de que su hermana Lila gritara: «Serena me robó la marca de Luna». Renacida en la Guarida de la Luna, Sere…
  2. Episodio 2 · Continuación de la historiaMira Renacida como la Luna del Alfa maldito, episodio 2, gratis online.
  3. Episodio 3 · Continuación de la historiaMira Renacida como la Luna del Alfa maldito, episodio 3, gratis online.
  4. Episodio 4 · Continuación de la historiaMira Renacida como la Luna del Alfa maldito, episodio 4, gratis online.
  5. Episodio 5 · Continuación de la historiaMira Renacida como la Luna del Alfa maldito, episodio 5, gratis online.
  6. Episodio 7 · Continuación de la historiaMira Renacida como la Luna del Alfa maldito, episodio 7, gratis online.
  7. Episodio 8 · Continuación de la historiaMira Renacida como la Luna del Alfa maldito, episodio 8, gratis online.
  8. Episodio 9 · Continuación de la historiaMira Renacida como la Luna del Alfa maldito, episodio 9, gratis online.
  9. Episodio 10 · Continuación de la historiaMira Renacida como la Luna del Alfa maldito, episodio 10, gratis online.

¿Quieres ver este episodio?

Renacida como la Luna del Alfa maldito · Episodio

Este episodio aún no está disponible. Dinos si quieres verlo para ayudarnos a planificar las próximas actualizaciones.

No necesitas una cuenta. Solo el equipo puede leer tu mensaje.

Novedades en Telegram ↗

Más para ver

Explorar dramas →

También te puede gustar

Información de reproducción

Viewing facts and evidence

Published clips / missing catalog slots
10 / 26
Release completeness
partial
Continuous viewing path (episodes / seconds)
5 / 606.83
Published duration / full-work duration (seconds)
932.56 / Unknown
Audio / subtitles across all published clips
en / en
Subtitles available on at least one published clip
en
Characters
Unknown
#TypeDuration (s)AudioSubtitles
1episode126.317enen
2episode107.183enen
3episode105.79enen
4episode138.112enen
5episode129.428enen
6trailer15enen
7episode107.973enen
8episode67.199enen
9episode61.858enen
10episode73.7enen
Structured public facts
{
  "title": {
    "id": "116070",
    "title": "Renacida como la Luna del Alfa maldito",
    "synopsis": "Serena Vale murió con el cuchillo de plata de Adrian en el pecho después de que su hermana Lila gritara: «Serena me robó la marca de Luna». Renacida en la Guarida de la Luna, Serena se niega a sangrar otra vez por Lila. La marca la elige frente a la manada y, cuando su antiguo prometido da un paso al frente, ella toma la decisión que sacude a Blackwood: «Elijo a Rowan Blackwood». Rowan es el tío maldito de Adrian, envenenado hasta quedar como un cadáver viviente, pero su lobo todavía le responde. Cuando despierta y pregunta quién se atrevió a tocar a su Luna, la segunda vida de Serena pasa de la supervivencia a la guerra.",
    "page_language": "es",
    "page_languages": [
      "zh",
      "en",
      "zh-Hant",
      "ja",
      "id",
      "es",
      "ru"
    ],
    "genres": [
      {
        "id": "qihuan",
        "label": "Fantasía"
      },
      {
        "id": "xuanhuan",
        "label": "Fantasía oriental"
      }
    ],
    "published_episode_count": 10,
    "catalog_episode_count": 36,
    "missing_episodes": [
      11,
      12,
      13,
      14,
      15,
      16,
      17,
      18,
      19,
      20,
      21,
      22,
      23,
      24,
      25,
      26,
      27,
      28,
      29,
      30,
      31,
      32,
      33,
      34,
      35,
      36
    ],
    "full_episode_count": 9,
    "opening_clip_count": 0,
    "completeness": "partial",
    "media_types": [
      "episode",
      "trailer"
    ],
    "published_duration_seconds": 932.56,
    "known_published_duration_seconds": 932.56,
    "complete_work_duration_seconds": null,
    "audio_languages": [
      "en"
    ],
    "subtitle_languages": [
      "en"
    ],
    "continuous_viewing": {
      "episodes": [
        1,
        2,
        3,
        4,
        5
      ],
      "episode_count": 5,
      "duration_seconds": 606.83,
      "known_duration_seconds": 606.83,
      "audio_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "audio_filter": null,
      "subtitle_filter": null,
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/"
    },
    "available_subtitle_languages": [
      "en"
    ],
    "language_scope": "all_published_media",
    "available_subtitle_scope": "any_published_media",
    "updated_at": "2026-10-12T17:08:15.744Z",
    "sources": [
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/es/detail/116070/",
        "kind": "publisher_catalog"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-12T17:03:17+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/ep-2/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-12T17:03:15+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/ep-3/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-12T17:03:23+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/ep-4/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-12T17:03:34+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/ep-5/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-12T17:03:36+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/es/detail/116070/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-12T17:06:04+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/ep-7/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-12T17:03:41+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/ep-8/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-12T17:03:50+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/ep-9/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-12T17:03:52+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/ep-10/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-12T17:04:00+00:00"
      }
    ],
    "watch_url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/",
    "featured": false,
    "enrichment": null
  },
  "episodes": [
    {
      "number": 1,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 126.317,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-12T17:03:17+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/"
    },
    {
      "number": 2,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 107.183,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-12T17:03:15+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/ep-2/"
    },
    {
      "number": 3,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 105.79,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-12T17:03:23+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/ep-3/"
    },
    {
      "number": 4,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 138.112,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-12T17:03:34+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/ep-4/"
    },
    {
      "number": 5,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 129.428,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-12T17:03:36+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/ep-5/"
    },
    {
      "number": 6,
      "media_type": "trailer",
      "duration_seconds": 15,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-12T17:06:04+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/es/detail/116070/"
    },
    {
      "number": 7,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 107.973,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-12T17:03:41+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/ep-7/"
    },
    {
      "number": 8,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 67.199,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-12T17:03:50+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/ep-8/"
    },
    {
      "number": 9,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 61.858,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-12T17:03:52+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/ep-9/"
    },
    {
      "number": 10,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 73.7,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-12T17:04:00+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/es/video/116070/ep-10/"
    }
  ]
}

Source: publisher catalog and per-file media measurements. Page language does not establish media language.

Opiniones y deseos

¿Qué te gustaría ver después?