Aller au contenu
Lire dans les pensées du petit Alpha m'a sauvé la vie8 épisodes disponibles

Fantastique · Fantasy orientale

Lire dans les pensées du petit Alpha m'a sauvé la vie

Regarder
8 épisodes disponibles · Audio en anglais · Sous-titres anglais · De nouveaux épisodes arrivent bientôt · 2026-10-12 mis à jour

Synopsis de Lire dans les pensées du petit Alpha m'a sauvé la vie

Titre original: 听见小阿尔法心声救了我一命

Les textes de la page sont traduits. Les langues audio et les sous-titres disponibles dépendent de chaque vidéo.

Épisodes de Lire dans les pensées du petit Alpha m'a sauvé la vie

8 épisodes disponibles · Audio en anglais · Sous-titres anglais · De nouveaux épisodes arrivent bientôt

Appuyez sur un épisode pour le lire

8 épisodes disponibles · Audio en anglais · Sous-titres anglais · De nouveaux épisodes arrivent bientôt

Épisodes disponibles : 8 sur 46

Les épisodes verrouillés ne sont pas encore disponibles. Appuyez sur un épisode pour le demander.

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 10
  1. Épisode 1 · OuvertureTrahie par son mari bon à rien, Ava, une louve sans clan, s'infiltre dans le mortel domaine des Capone pour survivre, seulement pour réaliser qu'elle peut entendre les pensées intérieures du fils adorable et tourmenté…
  2. Épisode 2 · La suite de l’histoireRegardez gratuitement l’épisode 2 en ligne.
  3. Épisode 3 · La suite de l’histoireRegardez gratuitement l’épisode 3 en ligne.
  4. Épisode 4 · La suite de l’histoireRegardez gratuitement l’épisode 4 en ligne.
  5. Épisode 5 · La suite de l’histoireRegardez gratuitement l’épisode 5 en ligne.
  6. Épisode 6 · La suite de l’histoireRegardez gratuitement l’épisode 6 en ligne.
  7. Épisode 7 · La suite de l’histoireRegardez gratuitement l’épisode 7 en ligne.
  8. Épisode 10 · La suite de l’histoireRegardez gratuitement l’épisode 10 en ligne.

Envie de voir cet épisode ?

Lire dans les pensées du petit Alpha m'a sauvé la vie · Épisode

Cet épisode n’est pas encore disponible. Dites-nous si vous souhaitez le voir pour nous aider à préparer les prochaines mises à jour.

Aucun compte requis. Seule notre équipe peut lire votre message.

Actualités sur Telegram ↗

Vous aimerez aussi

Informations de lecture

Viewing facts and evidence

Published clips / missing catalog slots
10 / 36
Release completeness
partial
Continuous viewing path (episodes / seconds)
7 / 572.0010000000001
Published duration / full-work duration (seconds)
688.7960000000002 / Unknown
Audio / subtitles across all published clips
en / en
Subtitles available on at least one published clip
en
Characters
Unknown
#TypeDuration (s)AudioSubtitles
1episode123.995enen
2episode77.044enen
3episode90.651enen
4episode71.285enen
5episode70.542enen
6episode73.7enen
7episode64.784enen
8trailer14.999enen
9trailer15enen
10episode86.796enen
Structured public facts
{
  "title": {
    "id": "116064",
    "title": "Lire dans les pensées du petit Alpha m'a sauvé la vie",
    "synopsis": "Trahie par son mari bon à rien, Ava, une louve sans clan, s'infiltre dans le mortel domaine des Capone pour survivre. Elle découvre alors qu'elle peut entendre les pensées intérieures du fils adorable et tourmenté du Roi-Loup. Diagnostiqué comme fou, le petit Leon est en réalité empoisonné lentement par sa propre grand-mère. En sauvant l'enfant, Ava déjoue un coup d'État meurtrier, conquiert le cœur de l'Alpha Alexander et passe du statut de fugitive sans le sou à celui de reine adorée de tous.",
    "page_language": "fr",
    "page_languages": [
      "zh",
      "en",
      "zh-Hant",
      "ja",
      "id",
      "es",
      "ru",
      "ar",
      "fr",
      "pt",
      "vi",
      "th"
    ],
    "genres": [
      {
        "id": "qihuan",
        "label": "Fantastique"
      },
      {
        "id": "xuanhuan",
        "label": "Fantasy orientale"
      }
    ],
    "published_episode_count": 10,
    "catalog_episode_count": 46,
    "missing_episodes": [
      11,
      12,
      13,
      14,
      15,
      16,
      17,
      18,
      19,
      20,
      21,
      22,
      23,
      24,
      25,
      26,
      27,
      28,
      29,
      30,
      31,
      32,
      33,
      34,
      35,
      36,
      37,
      38,
      39,
      40,
      41,
      42,
      43,
      44,
      45,
      46
    ],
    "full_episode_count": 8,
    "opening_clip_count": 0,
    "completeness": "partial",
    "media_types": [
      "episode",
      "trailer"
    ],
    "published_duration_seconds": 688.7960000000002,
    "known_published_duration_seconds": 688.7960000000002,
    "complete_work_duration_seconds": null,
    "audio_languages": [
      "en"
    ],
    "subtitle_languages": [
      "en"
    ],
    "continuous_viewing": {
      "episodes": [
        1,
        2,
        3,
        4,
        5,
        6,
        7
      ],
      "episode_count": 7,
      "duration_seconds": 572.0010000000001,
      "known_duration_seconds": 572.0010000000001,
      "audio_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "audio_filter": null,
      "subtitle_filter": null,
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/"
    },
    "available_subtitle_languages": [
      "en"
    ],
    "language_scope": "all_published_media",
    "available_subtitle_scope": "any_published_media",
    "updated_at": "2026-10-12T18:30:03.725Z",
    "sources": [
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/fr/detail/116064/",
        "kind": "publisher_catalog"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-09T03:14:10+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/ep-2/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-09T03:14:11+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/ep-3/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-09T03:14:15+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/ep-4/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-09T03:14:27+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/ep-5/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-09T03:14:28+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/ep-6/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-09T03:14:30+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/ep-7/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-09T03:14:42+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/fr/detail/116064/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-09T09:41:00+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/fr/detail/116064/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-09T09:41:02+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/ep-10/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-09T09:38:59+00:00"
      }
    ],
    "watch_url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/",
    "featured": false,
    "enrichment": null
  },
  "episodes": [
    {
      "number": 1,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 123.995,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-09T03:14:10+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/"
    },
    {
      "number": 2,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 77.044,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-09T03:14:11+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/ep-2/"
    },
    {
      "number": 3,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 90.651,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-09T03:14:15+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/ep-3/"
    },
    {
      "number": 4,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 71.285,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-09T03:14:27+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/ep-4/"
    },
    {
      "number": 5,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 70.542,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-09T03:14:28+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/ep-5/"
    },
    {
      "number": 6,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 73.7,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-09T03:14:30+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/ep-6/"
    },
    {
      "number": 7,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 64.784,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-09T03:14:42+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/ep-7/"
    },
    {
      "number": 8,
      "media_type": "trailer",
      "duration_seconds": 14.999,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-09T09:41:00+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/fr/detail/116064/"
    },
    {
      "number": 9,
      "media_type": "trailer",
      "duration_seconds": 15,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-09T09:41:02+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/fr/detail/116064/"
    },
    {
      "number": 10,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 86.796,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_kind": "burned_in",
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-09T09:38:59+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/fr/video/116064/ep-10/"
    }
  ]
}

Source: publisher catalog and per-file media measurements. Page language does not establish media language.

Avis et suggestions

Que souhaitez-vous découvrir ensuite ?