Pular para o conteúdo
Monte Com Meu Enteado6 episódios disponíveis

Fantasia de época · Histórias de virada

Monte Com Meu Enteado

Assistir agora
6 episódios disponíveis · Áudio em inglês · Novos episódios em breve · 5,1 mil visualizações nos últimos 7 dias · 2026-10-12 atualizado em

Sinopse de Monte Com Meu Enteado

Título original: 与继子共骑

Os textos da página estão traduzidos. O áudio e as legendas disponíveis dependem de cada vídeo.

Episódios de Monte Com Meu Enteado

6 episódios disponíveis · Áudio em inglês · Novos episódios em breve

Toque em um episódio

6 episódios disponíveis · Áudio em inglês · Novos episódios em breve

6 de 30 episódios disponíveis

Os episódios bloqueados ainda não estão disponíveis. Toque em um para dizer que quer assistir.

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  1. Episódio 1 · AberturaAo retornar à capital, um acidente obriga a jovem Rainha Vivienne a dividir o cavalo do Príncipe Cassian. O desejo proibido entre eles se acende, tornando-se cada vez mais audacioso, enquanto o Rei Edric segue na carruagem...
  2. Episódio 2 · A história continuaAssista ao episódio 2 grátis online.
  3. Episódio 3 · A história continuaAssista ao episódio 3 grátis online.
  4. Episódio 4 · A história continuaAssista ao episódio 4 grátis online.
  5. Episódio 5 · A história continuaAssista ao episódio 5 grátis online.
  6. Episódio 6 · A história continuaAssista ao episódio 6 grátis online.

Quer assistir a este episódio?

Monte Com Meu Enteado · Episódio

Este episódio ainda não está disponível. Diga que quer assistir e ajude a planejar as próximas atualizações.

Não precisa de conta. Sua mensagem é privada e só nossa equipe pode ler.

Novidades no Telegram ↗

Você também pode gostar

Informações de reprodução

Viewing facts and evidence

Published clips / missing catalog slots
6 / 24
Release completeness
partial
Continuous viewing path (episodes / seconds)
6 / 630.6999999999999
Published duration / full-work duration (seconds)
630.6999999999999 / Unknown
Audio / subtitles across all published clips
en / No common subtitle language
Subtitles available on at least one published clip
Unknown
Characters
Unknown
#TypeDuration (s)AudioSubtitles
1episode132.158enUnknown
2episode98.033enUnknown
3episode99.992enUnknown
4episode108.533enUnknown
5episode100.492enUnknown
6episode91.492enUnknown
Structured public facts
{
  "title": {
    "id": "119051",
    "title": "Monte Com Meu Enteado",
    "synopsis": "Ao retornar à capital, um acidente obriga a jovem Rainha Vivienne a dividir o cavalo do Príncipe Cassian. O desejo proibido entre eles se acende, tornando-se cada vez mais audacioso, enquanto o Rei Edric segue na carruagem logo atrás, prestes a descobri-los a qualquer momento.",
    "page_language": "pt",
    "page_languages": [
      "zh",
      "en",
      "zh-Hant",
      "ja",
      "id",
      "es",
      "ru",
      "ar",
      "fr",
      "pt",
      "vi",
      "th"
    ],
    "genres": [
      {
        "id": "gufeng",
        "label": "Fantasia de época"
      },
      {
        "id": "nixi",
        "label": "Histórias de virada"
      }
    ],
    "published_episode_count": 6,
    "catalog_episode_count": 30,
    "missing_episodes": [
      7,
      8,
      9,
      10,
      11,
      12,
      13,
      14,
      15,
      16,
      17,
      18,
      19,
      20,
      21,
      22,
      23,
      24,
      25,
      26,
      27,
      28,
      29,
      30
    ],
    "full_episode_count": 6,
    "opening_clip_count": 0,
    "completeness": "partial",
    "media_types": [
      "episode"
    ],
    "published_duration_seconds": 630.6999999999999,
    "known_published_duration_seconds": 630.6999999999999,
    "complete_work_duration_seconds": null,
    "audio_languages": [
      "en"
    ],
    "subtitle_languages": [],
    "continuous_viewing": {
      "episodes": [
        1,
        2,
        3,
        4,
        5,
        6
      ],
      "episode_count": 6,
      "duration_seconds": 630.6999999999999,
      "known_duration_seconds": 630.6999999999999,
      "audio_languages": [
        "en"
      ],
      "subtitle_languages": [],
      "audio_filter": null,
      "subtitle_filter": null,
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/pt/video/119051/"
    },
    "available_subtitle_languages": [],
    "language_scope": "all_published_media",
    "available_subtitle_scope": "any_published_media",
    "updated_at": "2026-10-12T18:31:42.230Z",
    "sources": [
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/pt/detail/119051/",
        "kind": "publisher_catalog"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/pt/video/119051/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-09T03:16:45+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/pt/video/119051/ep-2/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-09T03:16:48+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/pt/video/119051/ep-3/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-09T03:16:55+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/pt/video/119051/ep-4/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-09T03:17:04+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/pt/video/119051/ep-5/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-09T03:17:07+00:00"
      },
      {
        "url": "https://huangguodrama.ai/pt/video/119051/ep-6/",
        "kind": "measured_media",
        "measured_at": "2026-10-09T03:17:14+00:00"
      }
    ],
    "watch_url": "https://huangguodrama.ai/pt/video/119051/",
    "featured": false,
    "enrichment": null
  },
  "episodes": [
    {
      "number": 1,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 132.158,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [],
      "subtitle_kind": null,
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-09T03:16:45+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/pt/video/119051/"
    },
    {
      "number": 2,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 98.033,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [],
      "subtitle_kind": null,
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-09T03:16:48+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/pt/video/119051/ep-2/"
    },
    {
      "number": 3,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 99.992,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [],
      "subtitle_kind": null,
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-09T03:16:55+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/pt/video/119051/ep-3/"
    },
    {
      "number": 4,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 108.533,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [],
      "subtitle_kind": null,
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-09T03:17:04+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/pt/video/119051/ep-4/"
    },
    {
      "number": 5,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 100.492,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [],
      "subtitle_kind": null,
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-09T03:17:07+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/pt/video/119051/ep-5/"
    },
    {
      "number": 6,
      "media_type": "episode",
      "duration_seconds": 91.492,
      "audio_language": "en",
      "subtitle_languages": [],
      "subtitle_kind": null,
      "subtitles_updated_at": null,
      "measured_at": "2026-10-09T03:17:14+00:00",
      "watch_url": "https://huangguodrama.ai/pt/video/119051/ep-6/"
    }
  ]
}

Source: publisher catalog and per-file media measurements. Page language does not establish media language.

Sugestões e opiniões

O que você quer ver a seguir?